ᐈᐈ Как происходит химчистка ковров в "Успех Клин" - Одесса

Как чистят ковры в химчистке

Как чистят ковры в химчистке

Как чистят ковры в химчистке

Большинство людей используют ковры в квартире для мягкости, теплоты, удобства или просто для красоты интерьера. За их чистотой следят, но со временем любое изделие загрязняется до такой степени, что привести его в надлежащий и прежний ухоженный вид самостоятельно не представляется возможным. В таких случаях самый наилучший вариант – это прибегнуть к помощи квалифицированных профессионалов, которые с помощью специальных технологий и качественных моющих средств подарят мягким предметам вашего интерьера новую жизнь. Как чистят ковры в химчистке? У разных компаний свои методы, но есть общие этапы. Итак, как происходит химчистка ковров в химчистке?

Работа команды по химической чистке от грязи заключается в нескольких этапах:

  1. Первоначальная очистка с помощью специальных химических средств.
  2. Применение профессиональных и качественных чистящих средств и особых технологий для удаления старых и уже въевшихся в ткань пятен.
  3. Избавление от оставшихся веществ, используемых для чистки поверхности.
  4. Применение дополнительных процедур, если это требуется или так хочет заказчик.

Список дополнительных процедур состоит из:

  1. Использование различных интерьерных ароматов, которые способны избавить от неприятных запахов на долгое время.
  2. Пропитка защитными средствами, чтобы замедлить износ и старение.
  3. Обработка антистатиком, чтобы убрать статическое электричество, которой притягивает пыль и грязь.

Многие владельцы ковров предпочитают сами вычищать их, пылесосить и приводить в порядок, но спустя какое-то время это перестает помогать, а иногда на поверхности появляются такие пятна, которые просто невозможно вывести самостоятельно, поэтому лучше обращаться за помощью специалистов, которые грамотно и качественно приведут в изначальный вид любимый ковер и продлят его срок службы.

Как делают химчистку ковров профессионалы «Успех Клин»

Сотрудники нашей компании имеют многолетний опыт работы за плечами, что позволяет нам занимать лидирующие позиции в сфере химчистке ковров, так как мы славимся своим профессионализмом и качеством предоставляемых услуг. За нами стоят пять лет успешной работы, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Мы следуем десяти этапам, чтобы химчистка ковров была на максимально высоком уровне. Как делают химчистку ковров? Для начала мы раскладываем и измеряем поверхность изделия, далее выбиваем его перед чисткой, пылесосим щеточным пылесосом, замачиваем в специальном шампуне, после чего проводится механическая чистка роторной машиной, выведение въевшихся старых пятен, тщательное полоскание, заключительное полоскание, отжим, сушка и упаковка в дышащие пакеты.

Как стирают ковры в химчистке? Конечно, с использованием дорогих и качественных средств, которые являются экологически чистыми и гипоаллергенными. Мы гарантируем, что после чистки ваш предмет интерьера будет не только чистым, но и безопасным для всех членов вашей семьи, в том числе и для домашних животных.

Этапы очистки ковров

Этапы очистки ковров

Существует десять этапов для эффективной чистки:

  1. Выбивание. Оно происходит изнутри, а не сверху по поверхности, что позволяет убрать максимальное количество грязи и пыли.
  2. Специальным щеточным пылесосом собирается оставшаяся пыль, волосы, грязь, шерсть.
  3. Происходит первоначальная обработка моющим средством.
  4. Далее идет использование специализированного пылесоса.
  5. Убирание средства и ополаскивание специальной машиной.
  6. Осмотр экспертом на предмет выявления оставшихся пятен и, в случае их присутствия, повторное выведение.
  7. Итоговое ополаскивание.
  8. Расчесывание щеткой ворса.
  9. Высушивание в камере.
  10. Упаковка ковра в дышащую пленку для дальнейшей передачи его заказчику.

Таким образом, ковер возвращает свое былое великолепие, не теряя качества, и снова радует вас и ваших гостей. Стирка ковров в Одессе поможет надолго сохранить опрятный вид вашего изделия.

Как нельзя чистить ковры и почему

Есть несколько правил, которым все наши специалисты пользуются для более качественного проделывания своей работы. Как нельзя чистить ковры? Их очень легко испортить, а вернуть первоначальный вид практически невозможно, поэтому стоит следовать некоторым важным правилам:

  1. Противопоказано тереть их слишком сильно.
  2. Ни в коем случае нельзя использовать горячую воду и очень жесткие чистящие щетки, это сильно навредит материалу.
  3. По мокрому ковру не стоит ходить.
  4. Не сушить в подвешенном состоянии и вблизи источников пыли.

Следуя этим простым правилам, наша команда оказывает услуги высокого качества и показывает свой профессионализм. Обращайтесь к нам, если вам необходима химчистка ковров, и вы точно не пожалеете!